АРХИВ НОВОСТЕЙ

РДДМ
Эта неделя для нашей школы была наполнена разными событиями как в общественной, так и в учебной деятельности.
Важным событием для нашей школы стало открытие первичного отделения
РДДМ
Торжественная церемония состоялась при участии директора школы, а также всех участников открытия первичного отделения РДДМ в МАОУ «СОШ №16» поздравил Леонтьев Иван Дмитриевич - начальник Управления общественных связей и молодежной политики г. Северодвинска!
В первый состав Движения вошли ребята, которые уже трудятся в различных направлениях, всегда помогают в организации мероприятий. Благодаря их инициативе было принято решение о создании в нашей школе первичного отделения РДДМ!

Поздравляем первый состав с началом работы!
Мы с честью готовы сказать, что наша миссия – быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми.
Быть первым – это значит быть примером. Быть ответственным за себя и тех, кто рядом. Быть первым – это быть впереди!

Смотреть фото с мероприятия

Закрытие месячника оборонно-спортивной работы и патриотического воспитания

Смотреть фото с мероприятия

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!

Смотреть фото с мероприятия.

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ

Смотреть фото с мероприятия
Вот и наступил этот долгожданный миг, 16 февраля 2023 года прошло торжественное посвящение учащихся 5 "Б" в кадеты.
Под торжественные звуки марша, едва сдерживая волнение, под чутким руководством куратора Петренко А.А. и классного руководителя Юрьевой В.Н., вошли ребята а актовый зал школы.

Обучающиеся зачитывали текст Присяги и торжественно обещали: верно и самоотверженно служить своему Отечеству; свято блюсти честь свою и кадетского класса.
Каждому пятикласснику, после слов клятвы, вручили шиврон старший помощник капитана Ващук А.К. и старший мичман Петренко А.А.
Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.
На мероприятии присутствовали:
Башуров Е.А. заместитель прокурора г.Северодвинска, Морозова А.Н. старший помощник прокурора, Стуков Ф.Л. начальник пожарной части 2, Поздяков Д.Ю. начальник аварийно-спасательной
службы г. Северодвинска, Слинкина М.Р. инспектор ОНДиПР г.Северодвинска.

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В 2023 году 34 годовщина вывода Советских войск из Афганистана.
15 февраля 1989 года последние подразделения ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину.
Сегодня у Мемориального комплекса "Северодвинцам, погибшим
в военных и локальных конфликтах" состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, воинам-северодвинцам, погибшим в Афганистане и Чечне.

Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

Смотреть фотографии с мероприятия

Месячник оборонно-спортивной работы и патриотического воспитания
#Школа16
9 февраля в нашей школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-спортивной работы и патриотического воспитания.

5-11 классы представляли команды из 6 человек. После торжественной части, ребята прошли по два испытания: военно-спортивное многоборье и викторину "Ратные страницы истории Отечества".

ПЕРВОМАЙСКАЯ ЭСТАФЕТА 16 мая

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоялась в 66-й раз.

Наша школа приняла участие как в забеге юношей так и девушек , а так же в сборной учителей физической культуры.

Благодарим за участие и волю к победе все сборные команды. А так же поздравляем с призовым местом команду     «Лебедев Валерий Николаевич» с бронзовой наградой.

24 Апреля объявлен Всероссийский субботник!

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.

24 апреля в стране объявлен Всероссийский субботник.

Именно к этому событию в нашей школе был приурочен "Весенний трудовой десант". С 21 апреля наши ребята, педагоги и сотрудники школы наводили чистоту на территории.

24 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги, работники и учащиеся школы.

Вооружившись необходимым инвентарем, все вместе с удовольствием приводили в порядок школьную территорию.

А воспитанники нашего военно-спортивного клуба "Русь" сегодня провели субботник в аллее Памяти, рядом с памятным знаком северодвинцам, погибшим в афганской и чеченской войнах.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сплотиться и провести время не просто вместе, но и с пользой.

Ссылка: смотреть фотографии с субботника

ШКОЛЬНЫЙ ВАЛЬС

В субботу 17 апреля 2021 г.в ДЮЦе состоялся городской праздник "Школьный вальс 2021" Наша школа под руководством Ларисы Сергеевны Репниковой представила своих участников это пары: А. Крючкова и А.Никитинский-9б,К.Попова и Е.Корельский-9а,Н.Савичева и В.Юрьев,Д.Руденко и К.Вешняков,Д.Неклюдова и И.Николаев.-11а.
Пара К. Попова и Е. Корельский заняли III место !!!
Спасибо Вам за праздник!