Информационная система

Основными элементами информационной системы в школе являются:

• школьная локальная сеть;

• школьный сайт;

• информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции;

• информационно-образовательные ресурсы на сменных оптических носителях;

• информационно-образовательные ресурсы Интернета;

Школа подключена к сети Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ПАО «Ростелеком» Доступ к сайтам производится через систему контентной фильтрации.

В школе функционирует  кабинет информатики, оснащенный компьютерной техникой,  проектором и оборудованный необходимой ученической   мебелью.

На каждом компьютере установлен комплект лицензионного либо свободно распространяемого общесистемного и прикладного программного обеспечения. Выход в Интернет осуществляется через одну «точку доступа» (безлимитный, скорость до  8 Мбит/с), бесплатно для всех участников образовательных отношений, в урочное и внеурочное время. Действует локальная сеть. Доступ к информации, скачиваемой из Интернета, контролируется учителем кабинета информатики и техником, специальными программами-фильтрами. 100% компьютерной техники, используемой в учебно-воспитательном процессе, является современной.

Техническое  обеспечение учебного процесса (ИКТ)

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет (не используются)

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.