Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся

Для  проведения качественного медицинского обслуживания по оказанию первой необходимой помощи в школе имеются  медицинский и процедурный кабинеты. Медицинский  пункт соответствует санитарным нормам (Сан Пин 2.4.2.1178-02), отремонтирован, оснащен необходимым оборудованием, мебелью инструментами и оргтехникой.

Режим работы медицинского кабинета:

с 8.30 до 16.00, перерыв с 12.30 -13.30.

Суббота, воскресенье – выходной

Охрана здоровья обучающихся реализуется следующими мероприятиями:

• Комплексное оздоровление детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья;

• Гимнастика для глаз учащихся 1-11 классов в начале 3 урока;

• 40 минутная динамическая пауза для учащихся 1-х классов после третьего урока;

• фикультурные минутки на каждом уроке: в первых классах на 10-й и 20-й минутах; во 2 - 4 классах - между 15-й и 20-й минутой, в 5 - 9 классах - между 20-й и 25-й минутой;

• Организация физических упражнений и подвижных игр для учащихся начальных классов на больших переменах;

• Занятия в спортивных секциях и кружках;

Приказ № 2015 от 31.08.2019 О режиме работы школы на 2018/2019 учебный год

В соответствии с планом в школе обеспечена эффективная организация отдыха и оздоровления детей, развивается работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуется система физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Дата последнего обновления страницы 08.05.2024