Полезные ссылки для детей, родителей и учителей

Затеево

Клёпа

• для родителей

центр безопасного интернета в России- Ресурс подробно рассказывает о сегодняшней структуре Всемирной паутины. Здесь разбирается всё многообразие угроз, которые могут подстерегать ребенка в интернете: спам, интернет-травля в ее различных проявлениях, киберпреследования на форумах, в чатах и социальных сетях.

журнал "Здоровье школьника"

Семья.ру

планета школ -

можно найти множество советов для родителей, связанных с воспитанием ребенка в школьные годы, помочь им справиться с непослушными детьми, правильно выбрать направление и увлечение для ребенка, возможно ему больше подойдет музыка, чем спорт или наоборот. Учителя найдут для себя много полезного о том, как правильно вести родительские собрания, зачем они вообще нужны, какую пользу они могут принести и что самое важное необходимо обсудить. Сайт также даст множество полезных советов ученикам обо всем, с чем они могут столкнуться в жизни в этом возрасте, как избежать неприятных ситуаций и где лучше продолжить обучение после школы

• для учителей

он-лайн TestPad- На сервисе представлены все виды кроссвордов по различным учебным тематикам. Так же имеется конструктор кроссвордов, в котором можно сделать не только классический кроссворд, но и филворд, японский кроссворд, сканворд. На сайте быстрая публикация в общий доступ с указанием тематики и категории.

видеоуроки по основным предметам школьной программы

единая коллекция ЦОР

сеть творческих учителей