версия сайта

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16 оборонно-спортивной направленности"

г.Северодвинск

Страница социального педагога

Проворова Светлана Сергеевна -

социальный педагог МБОУ "СОШ № 16 оборонно-спортивной направленности",

кабинет 20.

Часы приёма:

Первая суббота месяца

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщи, где торгуют смертью!

Телефон доверия наркоконтроля:

(8182)42-16-16

(8184)56-87-50

Помоги себе и своим близким!

Телефоны в помощь. Сайты онлайн и офлайн консультации

Права и обязанности родителей

Информация для родителей:

• Информация для родителей: "Об усилении контроля  за поведением детей в период незанятости в учебном процессе".  Смотреть
  • Памятка для родителей. Профилактика наркомании Смотреть
  • Памятка для родителей. Детский комендантский час Смотреть
  • Памятка для родителей. Профилактика табакокурения Смотреть
  • Памятка для родителей для профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа Смотреть
  • Памятка для родителей по установлению фактов противоправных действий Смотреть
  • Памятка для родителей. Что делать, если ребенок ворует? Смотреть

Бесплатное питание в школе.

Организация бесплатного горячего питания производится за счет средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска».

Право на получение бесплатного горячего питания имеют дети из малоимущих семей, семей социального риска, многодетных малоимущих семей при наличии следующих документов:

• Заявление от родителей на имя директора школы;

• Копия свидетельство о рождении (паспорта) ребёнка (при первичном обращении);

• Копия СНИЛСа ребёнка;

• Справка о составе семьи из домоуправления;

• Доходы всех членов семьи за последние 3 месяца (пенсия, заработная плата, справка об алиментах, справка из центра занятости населения и прочие).

Если семья получает детское пособие на ребенка через ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску», то принести только справку о его получении и заполнить заявление на имя директора.

Семья является малообеспеченной, если совокупный доход в семье на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума установленного в регионе.

Величина прожиточного минимума в первом квартале 2019 года:

Трудоспособное население

15180 руб.

Граждане пенсионного возраста и неработающие инвалиды I и II групп

11533 руб.

Дети от 0 до 15лет

14069 руб.

На душу населения  13994 руб.

На основании Постановления Администрации МО «Северодвинск» от 28.02.2018 № 75-па, решение о предоставлении бесплатного питания принимается комиссией, созданной в МБОУ «СОШ № 16» по приказу директора, ЕЖЕКВАРТАЛЬНО на основании заявления одного из родителей обучающегося и документов, подтверждающие, что среднедушевой доход семьи за три месяца, не превышает прожиточного минимума на душу населения.

По вопросам организации бесплатного питания, заполнения документов обращаться к социальному педагогу школы, каб.20.

Если ты попал в трудную жизненную ситуацию, знай - выход ЕСТЬ!

Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки бесплатные!!!

Твоя почта доверия zabota29@bk.ru

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"